Статьи компании Мой Опт

Я в Google+

03.06.2014

Пищевая пленка: для чего она надо и как правильно ее использовать?

 Многие из нас в супермаркетах не раз видели как продаются продукты обернутые в какую то пленку. И тут возникал вопрос, почему не используют обычные пакеты, а пользуются этой пленкой? Так вот, что же это за пленка и для чего она служит?

pvh(1).jpg
Пищевая пленка - это упаковочный материал, предназначенный для использования в хозяйстве, в частности оборачивания продуктов питания. Используется для упаковки рыбы, мяса, сырных изделий, фруктов, грибов, ягод, овощей, кулинарных, колбасных, кондитерских и хлебобулочных изделий, и много других продуктов.

Упаковка пищевой пленкой позволяет продуктам храниться более продолжительное время, кроме того прекрасно сохраняется свежесть и защищает от внешнего воздействия.

Используют этот расходный материал не только в производственных целях, но и в домашних условиях. Например после праздника, когда остаются салаты, мясные и рыбные изделия, а также фрукты и овощи, можно обернуть в пленку и поставить в прохладное место, что позволит сохранить свойства продуктов. 

Отличительной чертой стрейчевой пищевой пленки является более высокая герметичность, чем  у обычного полиэтиленового пакета. А поскольку кислород не будет иметь доступ к пище, то и длительность хранения увеличивается. 

  В интернет магазине "МойОпт" Вы можете купить пищевую пленку таких торговых марок: "FreePack", "Зручні Дрібниціи "Hozzi".  Полный ассортимент продукции Вы сможете просмотреть перейдя в каталог.


Возврат к списку

Google+ Я в Google+
+38 (066) 899 00 98     +38 (068) 531 79 05

Карта и адрес свернуть

Центральный офиc

Время работы: Рабочие дни Пн-Пт 8:00-17:00. Суббота 8:00-14:00  Выходной Вс

bestmyopt@ukr.net