Статьи компании Мой Опт

Я в Google+

24.06.2014

Средства от комаров: что лучше фумигатор или спрей?

  Сейчас в самом разгаре лето, а для жителей городской это значит, что пора ехать отдыхать. Некоторые люди улетают заграницу, кто то едет на море, а кто то просто отправляется на дачу. Но там где есть водоемы или влажный воздух, всегда будут и мелкие насекомые, которые не позволят нормально отдохнуть. И первым же вопросом будет что же лучше выбрать, что бы защитится от комаров, мошек, мух, ос, клещей и других насекомых. Что лучше защитит спрей или фумигатор?
 
19.jpg
  Спрей от комаров - небольшой флакон или емкость с распылителем, который используют для микширования и последующего распыления с целью получения аэрозоля или тумана жидкости, который своим запахом отпугивает мелких насекомых.

  Способ использования очень прост. Для того что бы защитить себя достаточно взболтать емкость и нанести на кожу или одежду. Благодаря компонентам которые входят в состав, насекомые становятся пассивными к Вам. В интернет магазине МойОпт Вы можете купить спрей от комаров таких видов: "Щит" (100 мл) и "Тайга" (100 мл).   


  Время действия таких спреев как правило составляет от 3 до 5 часов, в зависимости от производителя. Поскольку вещество могут использовать не только взрослые, но и дети производители стараются использовать минимум компонентов, но при этом не исключены ответные реакции на использования в особо чувствительных людей к таким веществам. 

20.jpg
 Фумигатор - это прибор для дезинсекции жилых помещений методом фумигации, тоесть парами инсектицидов. Они имеют хороший КПД в закрытом помещении, оптимальный объем комнаты - до 20 кв. м. Время действия значительно больше, чем спрей от комаров, при этом фумигатор считается препаратом стационарного действия, поскольку он работает только при наличии электричества.

  Фумигаторы могут отличатся внешним видом и наличием той или иной функцией, и как правило используются в комплексе с флаконом с  жидкостью. При использовании в детской комнате рекомендуется включать фумигатор на пару часов, после чего отключить.

 Каждый из представленных защитников от комаров имеет свою особенность, но рекомендуется приобретать их в комплексе. Спрей для использовании на природе, а фумигатор для защиты от насекомых в доме.

  Больше препаратов от комаров, муравьев, тараканов и других насекомых Вы можете посмотреть в подразделе Средства от вредителей.




Возврат к списку

Google+ Я в Google+
+38 (066) 899 00 98     +38 (068) 531 79 05

Карта и адрес свернуть

Центральный офиc

Время работы: Рабочие дни Пн-Пт 8:00-17:00. Суббота 8:00-14:00  Выходной Вс

bestmyopt@ukr.net