Статьи компании Мой Опт

Я в Google+

06.06.2014

Что такое пергаментная бумага?

 Приходя в гости к друзьям Вы возможно не раз видели как хозяин или хозяйка использует необычную бумагу, в которую запаковывали бутерброды, мясные изделия или рыбу. И при этом бумага практически не протекает. Так что же это за бумага? 

2655961.jpeg
Пергаментная бумага - это особый вид бумаги с более высокой плотностью, которая позволяет задерживать влагу и жиры. Бумага для выпечки появился практически одновременно с фольгой для запекания, пищевой пленкой и рукавом для запекания. На данный момент применение данного вида бумаги не ограничивается пищевой отраслью.

 Пищевой пергамент часто используют при изготовлении кондитерских изделий, поскольку он имеет ряд высоких разделительных свойств: не пригорают продукты, бумага не пристает до противня, а при отделении от выпечки от пергамента легко отделяются, пи этом не отрывая бока и донную часть. 

Кроме того можно отметить, что пергаментная бумага может полностью исключить использование маргарина и жиров, а это в свою очередь позволяет приготовить более диетические продукты.

Отдельным пунктом хочется выделить его безопасность, поскольку сырье, из которого производится бумага, отвечает всем пищевым нормам. А при использовании не вызывает изменения в органолептических свойствах пищевых продуктов, а также не выделяет посторонних запахов.

 В интернет магазине "МойОпт" Вы можете купить пергаментную бумагу таких торговых марок: "Зручні Дрібниці", "Hozzi" и "FreePack".  Полный ассортимент продукции Вы сможете просмотреть перейдя в каталог.


Возврат к списку

Google+ Я в Google+
+38 (066) 899 00 98     +38 (068) 531 79 05

Карта и адрес свернуть

Центральный офиc

Время работы: Рабочие дни Пн-Пт 8:00-17:00. Суббота 8:00-14:00  Выходной Вс

bestmyopt@ukr.net